[bvi text="Версия для слабовидящих"]

ДЕЛЕГАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ГСХА С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛА СОГБОУ «СМОЛЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС – ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ «ФЕНИКС»

27 октября делегация Смоленской ГСХА посетила СОГБОУ «Смоленский областной образовательный комплекс – Лицей-интернат «Феникс». Визит был приурочен к празднованию Лицейской недели и посвящению в лицеисты десятиклассников.

Делегацию встретили директор лицея Панцевич Андрей Петрович и заместитель директора по воспитательной работе Миронюк Анна Александровна.

Цель визита заключалась в знакомстве со структурой лицея, налаживании сотрудничества, проведении профориентационной беседы, а также в получении информации о ходе учебного процесса.

Лицеисты провели для гостей из Смоленской ГСХА экскурсию по учебным аудиториям, в ходе которой представилась возможность ознакомиться не только с учебным процессом, но и увидеть, как обучающиеся проводят свободное от учебы время. Техническое оснащение и масштабы произвели впечатление на сотрудников Смоленской ГСХА.

Представители Академии организовали для учащихся командный квиз «Своя игра» с интересными заданиями на эрудицию, логику и сообразительность, связанный с тематикой сельского хозяйства.

После испытаний ученики собрались в актовом зале лицея, где их ожидало торжественное посвящение в лицеисты. Мероприятие началось с торжественной речи ведущих, которые передали атмосферу праздника, наполнившую душу всех присутствующих в зале. Яркие номера, праздничная атмосфера и самый незабываемый и торжественный момент – клятва лицеиста сделали этот день незабываемым.

Лицей-интернат «Феникс» – это надежный и уютный дом, где есть работа и учеба, творчество и отдых, праздники и будни, добрые и

неповторимые традиции. Это место, где живут и получают всестороннее образование дети из малообеспеченных семей и дети-сироты.

По результатам визита достигнуты договоренности о сотрудничестве между двумя учебными учреждениями.

Выражаем благодарность руководству СОГБОУ «Смоленский областной образовательный комплекс – Лицей-интернат «Феникс» за гостеприимный прием. Желаем, чтобы этот учебный год принес каждому лицеисту положительные эмоции, радость познания чего-то нового, неизведанного. Пусть в сердце каждого живет негасимое стремление к знаниям, без которых немыслима жизнь!

Похожие новости

СПОРТСМЕНЫ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТАСПОРТСМЕНЫ АКАДЕМИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА

В мире спортивных состязаний студенческий спорт занимает особое место как вектор гуманных, социальных и гражданских ценностей, полностью интегрированный в подготовку сегодняшних граждан и граждан будущего. Международный день студенческого спорта является

«Поделись своим Знанием. Новые горизонты»«Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

29.04.2022 года ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА приняла участие во второй просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», организованной Российским обществом «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с 25 по

Набор группы для обучения по программе повышения квалификации «Современные технологии в области кадастровой деятельности»Набор группы для обучения по программе повышения квалификации «Современные технологии в области кадастровой деятельности»

Уважаемые специалисты кадастровой деятельности! Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия» объявляет о наборе группы для обучения по программе повышения квалификации «Современные технологии в области кадастровой